Ads 468x60px

пятница, 21 октября 2016 г.

Осенние занятия

Уже четвёртый год "Классики" участвуют в программе "Разговор о правильном питании". За это время мы узнали много полезного о том, как правильно питаться, чтобы вырасти здоровыми, сильными, крепкими.
В этом году мы приняли участие в работе "Кулинарной студии" проекта "Nestle Правильное питание". По условиям задания, нам было нужно приготовить десерт "Сладкая парочка - Тыква и Яблоко". На это занятие "Классики" принесли из дому нужные ингредиенты (их список, а так же рецепт десерта вы увидите на нашей страничке!). Тяжело было удержаться от того, чтобы не съесть все эти вкусности по отдельности ) Ещё бы:
печёные яблоки и тыква, изюм, бисквиты, орехи, йогурт и творог - всё такое свежее, вкусное, красивое!
Тем не менее общими усилиями нам удалось не допустить расхода продуктов до начала приготовления нашего десерта )
Работу посложнее, - колоть и крошить орехи, - мы доверили нашим мальчикам. А девчата занялись приготовлением крема. Но мальчишки, быстро справившись с орехами, тут же стали помогать нарезать бисквит и яблоки. Девичьи же руки приготовили воздушное пюре из тыквы.
Приготовив всё для десерта, мы немного передохнули и с воодушевлением стали все вместе сооружать наше лакомство. Получилось? Конечно, ещё бы! Поучилось вкусно, нарядно и полезно! Десерт был поглощён с огромным аппетитом и радостью. Процесс приготовления блюда вы увидите на наших фото.

А ещё сегодня прошёл "Праздник Осени", - вот такой насыщенный день. Мы поотгадывали загадки и вволю побегали в активных соревнованиях, которые предложила нам сама Осень. К этому празднику мы приготовили рисунки и поделки из природных материалов. Всё это вы также увидите на страничках нашего фотоальбома, друзья!

Занятия осенние!


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...